Постоянные читатели

понедельник, 9 мая 2011 г.

Мы помним, мы гордимся!

9 Мая Одесса поздравляла своих ветеранов с праздником Победы. По всему городу состоялись праздничные концерты, посвящённые 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мы решили поехать на прогулку в парк Победы. Этот парк занимает достаточно огромную территорию, главной его достопримечательностью являются большие искусственные пруды, в которых водится рыба (именно в этом парке снимались многие сцены фильма"Приключения Электроника" ). Люди приходят сюда отдохнуть с детьми, катаются на лодках, гуляют.
Через дорогу от парка Победы находится площадь 10 Апреля. В центре площади стоит обелиск в честь города-героя Одессы, где увековечен указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении городу звания «Город-герой».















Сегодня в парке Победы было особенно людно. В центральной части парка установили сцену, откуда звучали поздравления, детские коллективы исполняли песни военных лет и демонстрировали танцевальные номера. На празднике присутствовало, к сожалению, не так уж и много ветеранов, для них был организован специальный стол. Они смогли пообщаться, вспомнить фронтовую молодость. Многие одесситы пришли с цветами, чтобы поздравить людей, боровшихся за Победу.
Глядя на наших ветеранов, наших защитников Отечества, невольно понимаешь, что вся остальная их жизнь – тоже подвиг. Мы поздравляем всех ветеранов, дорогих бабушек и дедушек, участников войны и тружеников тыла с Днем Победы и хотим пожелать им крепкого здоровья, достатка, внимания, заботы а также всем нам мирного неба над головой!














Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.
Ваша она сквозь все горести.
Так торжество победителей
Будет навеки отмечено.
Нам, дорогие родители,
Вами победа завещана…

1 комментарий:

  1. Очень красивые фотографии. Отлично.
    Народ, а чего не пишем?
    У нас в Кировске например на 9 мая плясал кордибалет, как буд-то и войны не было, а в Одессе при украинском режиме помнят и гордятся подвигом Одессы.

    ОтветитьУдалить