Постоянные читатели

Петербург

Если я где-то и жила в прошлой жизни, то это был Петербург. Петербург для меня -родной город. Я помню, как совсем малышкой, я удивляла своих родителей тем, что в Ленинграде всегда ЗНАЛА, куда надо свернуть, где надо сойти, и т.д.
Откуда я это знала и знаю? Моя бабушка объясняла это генетической памятью, а мне , чем дальше живу, тем больше хочется верить, что когда-то, в прошлой жизни, я жила в Петербурге...
Сейчас в этом чудесном городе живут мои любимые дочь и моя Анюта, поэтому ещё сильнее хочется верить, что в следующей жизни я буду жить Питере...





Март 2011. Дом Р.Г.Веге.

Дом Веге на набережной Крюкова канала. Здесь я впервые увидела Атлантов, которые мне нравятся до сих пор гораздо больше, чем Атланты Эрмитажа.
Такие они молодые, красивые, небо держат легко и просто, практически никакого напряжения... Много лет назад в этом доме жила гимназическая подруга моей бабушки, работала она рядом-в Мариинском театре костюмером, поэтому, когда мы приезжали в Ленинград посещение Мариинки было обязательным.

3 комментария:

  1. Анна Евгеньевна, нам надо собраться и повторить ту тему, которую мы начали в "Записках.." , стихи и наши впечатления о Петербурге.

    ОтветитьУдалить
  2. Миши, конечно, надо!!! Не понимаю, почему-то народ молчит...

    ОтветитьУдалить